Перевод на другую должность совместителя

Статьи и консультации на сайте

; — не допускается работа по совместительству на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями (ч. 5 ст. 282 ТК РФ); Сведения о постоянном переводе заносятся в трудовую книжку работника (по его желанию) и в его личную карточку (форма Т-2). «Кадровые перестановки: закон, практика, образцы документов»

  1. Заказать и оплатить через интернет-магазин Робомаркет >> (картой, смс или др.). После оплаты открывается доступ к пособию в тот же рабочий день.

Поделиться в соц сетях + Правила перепечатки данного материала Обязательно указание перед материалом (в начале!) источника и ссылки на него в следующем виде: При этом перепечатка допускается только полная

Можно ли перевести внутренего совместителя с одной должности на другую

Теперь учредители решили, что его основная работа будет у нас.

Что мы должны написать в приказе — перевод на постоянную или что-то другое?

В большинстве случаев запись о совместительстве в трудовой книжке отсутствует. В такой ситуации запись в трудовой о переводе совместителя на постоянную работу делается так (письмо Роструда от 22.10.2007 № 4299-6-1): Как совместителя сделать основным работником? Перевод внутреннего совместителя на другую должность Работница работала по совместительству на 0,5 ставки, теперь ее принимают на полную ставку как основное место работы.

Как правильно это оформить? нужно ли ее увольнять? Здравствуйте, Ситуация: Генеральный директор ЗАО (он же учредитель 98%) занимает данную должность с апреля 2021г.

Совет 1: Как перевести основного работника в совместители

В этом допсоглашении определите новые данные оплаты труда, новейший режим рабочего времени и т.д., а первичный трудовой договор не расторгайте. Трудовые отношения с совместителем регламентируются статьей ТК РФ главой № 44. Для перевода совместителя на основную работу следует руководствоваться ТК РФ статьей № 72.

Трудовое право отчетливо не формулирует порядок оформления трудовых отношений с совместителем при переводе его на основное место, следственно работодатель может оформить перевод на свое усмотрение.

  1. -паспорт
  2. -приказ
  3. -заявление
  4. -дополнительное соглашение (трудовой договор, в зависимости от оформления)
  5. — новые должностные обязанности
  6. -трудовая книжка

Теперь учредители решили, что его основная работа будет у нас.

Что мы должны написать в приказе — перевод на постоянную или что-то другое? В большинстве случаев запись о совместительстве в трудовой книжке отсутствует.

В такой ситуации запись в трудовой о переводе совместителя на постоянную работу делается так (письмо Роструда от 22.10.2007 № 4299-6-1): Как совместителя сделать основным работником? Перевод внутреннего совместителя на другую должность Работница работала по совместительству на 0,5 ставки, теперь ее принимают на полную ставку как основное место работы. Как правильно это оформить? нужно ли ее увольнять?

Рекомендуем прочесть:  Гарантия на кран для воды

Здравствуйте, Ситуация: Генеральный директор ЗАО (он же учредитель 98%) занимает данную должность с апреля 2021г.

Перевод внутреннего совместителя на другую должность

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, могу ли я перевести работника с внутреннего совместительства также на внутреннее совместительство, но на другую должность?

Да, Вы можете оформить перевод сотрудника. Во всех случаях перевод на другую работу оформляется дополнительным соглашением к трудовому договору. Соглашение составляется в двух экземплярах и подписывается работником и работодателем.

Один экземпляр вручается работнику, на экземпляре работодателя проставляется соответствующая отметка, заверенная подписью работника (ст.

ст. 72, 67 ТК РФ).

Затем издается соответствующий приказ (распоряжение) работодателя.

Приложения

Смежные вопросы:

Работница работала по совместительству на 0,5 ставки, теперь ее принимают на полную ставку как основное место работы.

Как правильно это оформить? нужно ли ее увольнять?

Здравствуйте, Ситуация: Генеральный директор ЗАО (он же учредитель 98%) занимает данную должность с апреля 2021г.

по совместительству. С 01 июля 2021 года данное место работы становится основным.

Вопрос: как….

  • Перевод вахтового сотрудника

    Прошу проконсультировать по вопросу оплаты труда.