Имеет ли право банк списывать деньги с социальной карты

Имеет ли право банк снимать деньги с зарплатной карты для погашения кредита (причем полностью всю зарплату) без уведомления кредитуемого и как с этим бороться? Банк Хоум Кредит

юрист: Данилов Р.С. статус: вопрос решён вопрос: Здравствуйте!

Имеет ли право банк С снимать детское пособие и в будущем алименты в счёт долга перед банком с социальной карты на кредитную карту этого же банка?

Без какого-либо документа из суда. Они снимают уже больше 6 месяцев. И куда и с какими документами я могу обратиться, чтобы мне все вернули?

юрист: Марков Е.В.

статус: вопрос решён вопрос: Дело в том, что банк снимает все деньги с зарплатной карточки и детские пособия на погашение долга кредитной карты. У меня ничего не остается. Могу я получать деньги на руки у себя на работе?

Дело в том что наша организация заключила с ними договор.

юрист: Петрова А.Н. статус: вопрос решён

Имеет ли право банк списывать деньги с социальной карты

Должна же быть какая-то установленная сумма к списанию — два.

Как вообще мне в этой ситуации поступить? 22 Декабря 2015, 15:52 Юлия, г. Ростов-на-Дону Ответы юристов (25)

нет писать нужно заявление в прокуратуру возникли вопросы звоните 22 Декабря 2015, 16:02 Уточнение клиента На кого?

На Сбербанк или Русский стандарт? 22 Декабря 2015, 17:03 Есть вопрос к юристу?

Как правило… безакцептное ( т.е.

без Вашего согласия) списание денежных средств с Вашего банковского счета возможно… либо на основании судебного акта… либо согласно условиям договора, который Вы подписали с банком.

Согласно пункту 1 статьи 819 ГК РФ, банк по кредитному договору обязуется предоставить заемщику денежные средства (кредит) в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик в свою очередь обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее. Порядок предоставления кредита регламентирован Положением Центрального банка Российской Федерации от 31.08.1998 N 54-П

«О порядке предоставления (размещения) кредитными организациями денежных средств и их возврата (погашения)»

. Часть 3 которого называется

«Возврат клиентом — заемщиком предоставленных ему денежных средств и уплата процентов по ним»

.

И статья 3.1, предусматривает порядок списания денежных средст со счетов граждан: «3.1. Погашение (возврат) размещенных банком денежных средств и уплата процентов по ним производятся в следующем порядке:

Имеют ли право судебные приставы снимать деньги со счета куда приходят детские?

— Имеют ли право судебные приставы арестовывать детские пособия, ежели кроме них дохода не имею(студент очник).

далее 1 ответ. Москва Просмотрен 5657 раз. Задан 2011-11-27 11:58:34 +0400 в тематике «Другие вопросы» Имеют ли право приставы? — Имеют ли право приставы. далее 1 ответ.

Москва Просмотрен 287 раз. Задан 2012-05-03 12:58:21 +0400 в тематике «Другие вопросы» Имеют ли право судебные приставы снимать пенсию с карточки без предупреждения ? — Имеют ли право судебные приставы снимать пенсию с карточки без предупреждения. далее 1 ответ. Москва Просмотрен 3717 раз.

Задан 2011-04-15 14:17:51 +0400 в тематике «Другие вопросы» Имеют ли право судебные приставы снимать больше 50% если есть задолженность по кредиту и по алиментам — Имеют ли право судебные приставы снимать больше 50% если есть задолженность по кредиту и по алиментам.

Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Алена, в вашем судебный пристав нарушил правила установленные законом, действия судебного пристава можно обжаловать в прокуратуру, вышестоящему судебному приставу и в суд. После принятия вашего заявления судом исполнительное производство должно быть приостановлено в соответствии со ст. 39 Закона об исполнительном производстве.

О подаче заявления в суд письменно известите службу судебных приставов.

Прилагаю: бланк заявления в суд об оспаривании действий судебных приставов. 19 Декабря 2014, 04:14 Есть вопрос к юристу?